Home

Résultats des certificats 2017

Alto
Viviane LI – classe de Martine Schnorhk – avec mention

Chant
Anthony PACCOT – classe de C. Darbellay – avec les félicitations du jury
Jasmine YAGIZ – classe de M. Diaconu – avec mention

Chant variété
Chloé BATTISTI – classe d’Agnès de Crousaz – avec les félicitations du jury
Marie-Odette GOUANOU – classe d’Agnès de Crousaz – avec mention

Flûte à bec
Arthur PUTTNER – classe de Sarah van Cornewal – avec mention
Iria RODRIGUEZ – classe de Thijs van Baarsel – avec les félicitations du jury
Mélanie ROUÈCHE – classe de Morgane Colin

Flûte traversière
Margaux KUPFERSCHMID – classe de Claude Majeur – avec les félicitations du jury
Pratul SIPAHI – classe de Claude Majeur – avec les félicitations du jury

Guitare
Morgane BOLAY – classe de Matteo Mela – avec mention
Mathilde COURT – classe de Miguel Charosky – avec les félicitations du jury

Guitare-jazz
Jonathan DE LAERE – classe de Nicolas Lambert – avec mention

Harpe
Ysaline PAMINGLE – classe de Céline Gay des Combes – avec mention
Federico REICHEL – classe de Blandine Pigaglio

Hautbois
Quentin BALEYDIER – classe de Philippe Régana – avec les félicitations du jury
Romain ROTH – classe de Philippe Régana – avec les félicitations du jury

Percussion
Fantin CALAME – classe de François Volpé – avec les félicitations du jury
Mathieu CASAREALE – classe de François Volpé – avec les félicitations du jury

Piano
Coralie BALMER – classe d’Anne Boëls – avec les félicitations du jury
Barbara BIASCO – classe d’Eugénie Grenier-Borel – avec mention
Jessica KOSTENBAUM – classe de Xavier Demierre – avec mention
Simon MERKT – classe d’Alexandre Loeffler – avec les félicitations du jury

Saxophone
Quentin DE MEYER – classe de Mélanie Clivaz
Théo HANSER – classe de Mélanie Clivaz – avec les félicitations du jury

Théâtre
Marie BATTAGLIA – classe de Philippe Lüscher – avec mention
Margaux KUPFERSCHMID – classe de Philippe Lüscher
Arcadi RADEFF  – classe de Philippe Lüscher – avec les félicitations du jury
Kevin ZUFFEREY – classe de Michel Favre – avec mention

Viole de gambe
Julien POOYA WEIHS – classe de Cecilia Knudtsen – avec les félicitations du jury

Violon
Lucie DOGWILER – classe de Julien Zufferey – avec les félicitations du jury
Mathilde HAENNI, – classe de Patrick Leyvraz et Julien Zufferey – avec les félicitations du jury
Lara SCHNURIGER – classe d’Ömer Sipahi – avec mention

Violoncelle
Cyprien GRUFFEL – classe de François Abeille – avec les félicitations du jury